Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Уголовное дело по ст 228 п3, ст 228 п1

на сына ведется уголовное дело !

-по ст 228 п 3 принят операми ГНК с 0,3 "белого китайца"

+ наркотическое опьянение героином 13.01.13 г , не был задержан дал подписку по ст 64

-по ст 228 п1 принят операми ГНК /кол-во не знаю героина/ + наркотическое опьянение Задержан под стражу

о сыне :

ранее не судим,последний год работал не по трудовой,разведен / чтобы оформить ипотеку на жену -на 15 лет/,но проживают ,как и прежде вместе,несовершеннолетний ребенок

Что можно сделать,чтобы работал закон "ниже низшего"? /Кроме сотрудничества с органами/

К какому сроку готовиться?

08 Марта 2013, 12:01, вопрос №51627 марина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Я Вам процитирую норму УК, а там сами решайте:

    «Статья 75 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием

    1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред ...»

    2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной част настоящего Кодекса".

    Как следует из текста Вашего вопроса, речь идет о тяжком преступлении. Следовательно, ч. 1 ст. 75 УК уже не подходит. Приведенные Вами статьи не сождержат возможность освобождения от уголовной ответственности по указанным выше основаниям. Следовательно, остается надеяться на смягчение наказания. Для этого надо и раскаяние, и хорошие характеристики, и помощь следствию и пр.

    08 Марта 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Перепишите из копии постановления о возбуждении уголовного дела по какой статье, части, пункту возбуждены дела. Вы когда нибудь видели или слышали чтобы пункты в уголовном кодексе цифрами обозначались? Думаю для решения проблемы нужно третий раз ширнуться и приняться гнк. Тогда уж без сомнений.

    08 Марта 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats