Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли право судебный пристав арестовать счет в сбербанке

Имеет ли право судебный пристав арестовать счет в сбербанке, если на нее перечисляются ежемесячное детское пособие на ребенка и субсидии за коммунальные услуги

30 Июля 2014, 15:47, вопрос №516233 Ольга, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга, такого права у пристава нет. Его действия незаконны. Но пристав знает, что обжаловать в суд его действия человеку обойдется еще дороже и обосновать простому гражданину сложно (если Вам понадобистя то могу выслать).

    Но, все-таки,  рекомендую Вам просто взять справку в службе соцзащиты с указанием счета, на который перечисляются пособия. И напишите заявление приставу с просьбой снять арест с указанного счета. 

    Пристав, зная о незаконности своих действий, сразу снимет арест. 

    Для ускорения снятия ареста возьмите Постановление пристава и сами отнесите в банк (по Поручению от Пристава). По почте будет дольше.

     

    30 Июля 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats