8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двойное гражданство

У меня двойное гражданство -Россия и Абхазия.Куда мне обратиться и кого поставить в известность ?Проживаю я в г.Краснодаре.спасибо.

, Фатима, г. Краснодар
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

В соответствии с ч.3 ст.6 Федерального закона «О гражданстве РФ»:

«...гражданин РФ(за исключением граждан РФ,
постоянно проживающих за пределами РФ), имеющий также иное гражданство, либо
вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его
постоянное проживание в иностранном государстве (далее также — документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление
функций по контролю и надзору в сфере миграции (ФМС), по месту жительства данного гражданина в 
пределах РФ(в случае отсутствия такового — по месту его пребывания в пределах РФ, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах РФ — по месту его фактического нахождения в РФ)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Могу ли я получить гражданство на его основании?
Здравствуйте, я хочу задать вам вопрос. Мой отец умер в 2000 году. Он был гражданином России. Могу ли я получить гражданство на его основании?
, вопрос №4864552, КАСЯ, г. Наро-Фоминск
Гражданство
Гражданство никогда не менял, справку Консульство Казахстана в России не даёт, ссылаются, что даёт МВД или
При трудоустройстве на службу МВД России, требуют справку об отсутствии гражданства республики Казахстан, так как я родился там в 1985г. Родители как вынужденные переселенцы переехали в 1998 г. в Российскую Федерацию и всю жизнь живем здесь, в 14 лет получил паспорт РФ. Гражданство никогда не менял, справку Консульство Казахстана в России не даёт, ссылаются, что даёт МВД или органы минюста по месту жительства, те ссылаются на них, в конечном итоге не знаю где взять эту справку?
, вопрос №4864179, Егор, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны
Здравствуйте, есть такой довольно странный вопрос. Я сейчас подал документы на получение гражданства РФ через контракт с Министерством обороны. Мне нужно сдать паспорт Казахстана так я являюсь гражданином Казахстана в течении 30 дней после вступления в гражданство другой страны, так как двойное гражданствоВ Казахстане запрещено. Такой вопрос есть, если в Казахстане каким-то образом узнают что у меня гражданство сделано через контракт на СВО, меня ждет уголовная ответственность на территории Казахстана. Могут ли меня задержать в процессе выхода из гражданства РК и сдачи паспорта Казахстанав консульстве или посольстве (забыл где именно эта процедура делается), и что делать если такое всё же возможно, и как законно и без последствий тогда отказаться от гражданства РК и не получать штрафы за невыход из гражданства и исключить уголовную ответственность со стороны Казахстана. И смогу ли я вообще когда либо теперь поехать в Казахстан, или меня всегда теперь будет ждать там уголовное преследование за участие в СВО на стороне РФ.
, вопрос №4863203, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста если на человека зовели уголовное дело в Таджикистане, а у него имеется гражданство РФ, он может отказаться от гражданства Таджикистана?
Здравствуйте скажите пожалуйста если на человека зовели уголовное дело в Таджикистане, а у него имеется гражданство РФ, он может отказаться от гражданства Таджикистана?
, вопрос №4862180, Рустамжон, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый вечер, возможно ли претендовать на ежемесячные выплаты с рождения до 8 лет ребенка если гражданство получено после рождения у родителей?
Добрый вечер,возможно ли претендовать на ежемесячные выплаты с рождения до 8 лет ребенка если гражданство получено после рождения у родителей?
, вопрос №4861553, Мелине, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.07.2014