Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Начальник заставляет написать заявление на увольнение

дравствуйте!скажите пожалуйста у меня такая проблема:работаю в частном предприятии,пришел новый начальник и сказал что нас всех будут переводить на ородскую вет.станцию и мы будем работать от туда,заставил писать заявление на увольнение с частного предприятия,еще не зная примут ли нас на работу там, писать я его не стала,но он всячески заставляет,говорит что отпуск не подпишет,невыносимые условия труда сделает!омогите пожалуйста как правильно отаетить своему начальнику,потому что я понимаю что поступает он не по закону,а доказать это по правильному никак не могу!

30 Июля 2014, 15:14, вопрос №516198 наталья, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, он потому и «выбивает» из Вас заявление, так как обосновать свои незаконные действия ничем не может.

    Если Вас переведут в другую организацию, то новый работодатель уже сейчас може предоставить письмо-запрос о переводе. Если такого запроса нет с указанием Вашей фамилии, должности, срока перевода и т.д., то и писать Вам ничего не нужно.

    Не поддавайтесь на провокации. Работайте. 

    Проблема не в коллективе, а в слабом начальнике. Вероятно, он попал под влияние еще более сильного начальника и не может ему возразить, а просто испоняет команду не вдумываясь в ее эффективность, правомерность и т.д. ине знает как самому возразить верно.  

    30 Июля 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats