Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потерял работу есть кредиты

у меня три кредита а работу потерял. звонят угрожают что делать. говорят в 3 дневный срок все рплачивать будете или в суд подадим посадят или так говорят у вас маленький ребенок подумайте о нем. я в тупике. помогите.

30 Июля 2014, 14:49, вопрос №516170 валерий, г. Мужи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валерий. Угрозы «посадить», отобрать ребёнка и отправить его в детский дом, изъять имущество до судебного разбирательства и т.п. — откровенный бред коллекторов либо банковских сотрудников, стремящихся заставить должников погасить задолженность.

    С Вас могут в судебном порядке взыскать долг. Вы можете попросить суд уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ и предоставить рассрочку уплаты взысканного долга.

    30 Июля 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Роман
    Юрист, г. Чебоксары
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Обязательства есть обязательства, платить нужно — но все должно быть по закону и разумно.

    Посадить, вас не посадят, а вот с иском очень вероятно выйдут.

    Если ситуация не запущенная. то возможно заключить соглашение с банком о приостановлении выплаты основного долга и выплачивать только проценты, до решения мат. трудностей.

    Сходите в банки, просите рефинансирования кредитов, такое решение возможно, только если кредитная история не испорчена. При рефинансировании, один банк оплатит долги перед другими банками и у вас будет всего один кредит,  но без тех последствий которые возникают при неисполнении обязательств.

    Если дойдет до суда, то не бойтесь. В суде есть шанс уменьшить размер штрафных санкций и оспорить некоторые комиссии.

    30 Июля 2014, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть