Возможен ли условный срок

ЧЕРЕЗ МОЕГО МУЖА СДЕЛАЛИ КОНТРОЛЬНУЮ ЗАКУПКУ 3-метилфентанил НА СУММУ 3500 РУБЛЕЙ? ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПОДЪЕЗДА НАРКОТОРГОВЦА МОЕГО МУЖА ЗАДЕРЖАЛИ И ИЗЪЯЛИ 3-метилфентанил, массой 0,3714 граммов

САМ ОН НИКОГДА НЕ ТОРГОВАЛ У НЕГО ИДЕТ - ст. 30 ч.3, ст.228 ч.3 УК РФ.СУДИМОСТИ ВСЕ ПОГАШЕНЫ, ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА С МЕСТА РАБОТЫ, ПРИЛОЖЕНЫ СПРАВКИ О ТОМ ,ЧТО НА ИЖДИВЕНИИ ЕСТЬ 2 ИНВАЛИДА, СОСТОИТ НА УЧЕТЕ У НАРКОЛОГА.

, ГАЛИНА, г. Мурманск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Галина! Да, шанс есть на условный срок, но однозначно говорить сложно, так как решение остается за судьей.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Галина, здравствуйте.Данный вид преступлений относится к особо тяжким.Поэтому в теории условный срок возможен, но вот на практике шансы мизерны.