8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск садового товарищества к ветерану боевых действий по неуплате членских взносов

В Ульяновской области ветеран боевых действий владеет земельным участком 0,08 га на территории Садового товарищества "Полянка"(СТ) с апреля 1995 года, что подтверждено соответствующим свидетельством на право собственности на землю. С 2006 года он перестал пользоваться участком, прекратил уплачивать взносы СТ и, практически, потерял всяческие отношения с управлением СТ, так как до января 2013 года не получал от него никаких претензий по неуплате взносов, содержанию участка, не получал он и информации об изменениях, происходивших в организации деятельности СТ. А там происходило следующее. После пожара, происшедшего в офисе Садового товарищества "Полянка", где сгорела вся документация, управление восстановило списки методом опроса соседей по участкам, приняло новый Устав и изменило название-теперь Садовое товарищество "Полянка" называется Садовое некоммерческое товарищество "Полянка". В новые списки включили и ветерана боевых действий, который об этом и не догадывался. В январе сего года уже Садовое некоммерческое товарищество "Полянка" выставило ему иск о взыскании членских членских взносов за 2009-2011 годы. Но встает вопрос - являлся ли ветеран боевых действий членом Садового товарищества "Полянка", а теперь является ли членом Садового некоммерческого товарищества "Полянка"? Ветеран приобретал участок за наличный расчет непосредственно у управления СТ в "лихие" 90-е годы. Заявление о приеме в члены Садового товарищества "Полянка" не писал, как не писал, естественно, заявление и о приеме в члены Садового некоммерческого товарищества "Полянка". Ни в одной из двух книжек для учета уплаты взносов, которые имеются на руках у ветерана, не заполнены разделы, где должно быть указано:

Принят в члены садоводческого товарищества.

- Протокол №____ от "___" _________ _____ г.

- Размер садового участка ____ кв. м.

- Номер садового участка ___ .

- Постройки и их размеры________________________________.

В связи с выше изложенным, прошу консультацию по вопросам:

1. Правомерен ли иск Садового некоммерческого товарищества "Полянка" к ветерану боевых действий?

2. Обязан ли ветеран выплачивать суду гос пошлину?

Показать полностью
, Николай Михайлин, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
Добрый день, медаль за отвагу ДНР подписана Пушилиным, является гос.наградой России? Выплата за неё ветерану боевых действий предусмотрена?
, вопрос №4098222, Стас, г. Курск
Военное право
Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах
Добрый день. Я мобиливанный, комиссовали по здоровью с категорией "Д" Отказали во всех выплатах. Дали ветерана боевых действий.
, вопрос №4097858, Драев Сослан, г. Уфа
Военное право
Как сформировать обращение командиру
Здравствуйте, военнослужащий по контракту выслуга 26лет, ветеран боевых действий, ветеран военной службы, участник СВО. В данный момент являюсь многодетным отцом (пятеро детей) трое несовершеннолетние , супруга не трудоустроена. На данный момент источник дохода только моя зарплата в размере 60 тысяч, что является ниже прожиточного минимума.У супруги есть возможность выйти на высокооплачиваемую работу, тем самым я в свою очередь должен осуществить уход за несовершеннолетними детьми .Как сформировать обращение командиру.
, вопрос №4096629, Андрей, г. Иркутск
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.03.2013