Иск садового товарищества к ветерану боевых действий по неуплате членских взносов

В Ульяновской области ветеран боевых действий владеет земельным участком 0,08 га на территории Садового товарищества "Полянка"(СТ) с апреля 1995 года, что подтверждено соответствующим свидетельством на право собственности на землю. С 2006 года он перестал пользоваться участком, прекратил уплачивать взносы СТ и, практически, потерял всяческие отношения с управлением СТ, так как до января 2013 года не получал от него никаких претензий по неуплате взносов, содержанию участка, не получал он и информации об изменениях, происходивших в организации деятельности СТ. А там происходило следующее. После пожара, происшедшего в офисе Садового товарищества "Полянка", где сгорела вся документация, управление восстановило списки методом опроса соседей по участкам, приняло новый Устав и изменило название-теперь Садовое товарищество "Полянка" называется Садовое некоммерческое товарищество "Полянка". В новые списки включили и ветерана боевых действий, который об этом и не догадывался. В январе сего года уже Садовое некоммерческое товарищество "Полянка" выставило ему иск о взыскании членских членских взносов за 2009-2011 годы. Но встает вопрос - являлся ли ветеран боевых действий членом Садового товарищества "Полянка", а теперь является ли членом Садового некоммерческого товарищества "Полянка"? Ветеран приобретал участок за наличный расчет непосредственно у управления СТ в "лихие" 90-е годы. Заявление о приеме в члены Садового товарищества "Полянка" не писал, как не писал, естественно, заявление и о приеме в члены Садового некоммерческого товарищества "Полянка". Ни в одной из двух книжек для учета уплаты взносов, которые имеются на руках у ветерана, не заполнены разделы, где должно быть указано:

Принят в члены садоводческого товарищества.

- Протокол №____ от "___" _________ _____ г.

- Размер садового участка ____ кв. м.

- Номер садового участка ___ .

- Постройки и их размеры________________________________.

В связи с выше изложенным, прошу консультацию по вопросам:

1. Правомерен ли иск Садового некоммерческого товарищества "Полянка" к ветерану боевых действий?

2. Обязан ли ветеран выплачивать суду гос пошлину?

, Николай Михайлин, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут