8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит для другого лица

Я взяла в банке кредит 2,5 мил. руб.(кредит оформлен на меня) Далее посредством банковского перевода передала данные средства другому лицу (без расписки, без нотариуса). Устно была договоренность, что кредит будет гасить он. Но другое лицо пропало и не выплачивает кредит. Является ли справка из банка подтверждением перевода денежных средств, в случае если я буду подавать в суд на того человека, чтоб его обязали выплачивать кредит.

, Ольга, г. Тверь
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Уважаемая Ольга! К сожалению, обязать выплачивать кредит кого-либо нельзя, поскольку Вы, дееспособный взрослый человек, при должной осмотрительности, должны были понимать, что существует вероятность того, что указанное лицо не будет выплачивать кредит. Единственно возможный вариант — это выплатить долг и обратиться в суд с иском к пропавшему «другому лицу» о взыскании с него выплаченной суммы. К сожалению, иных вариантов российское законодательство не содержит.....

Искренне желаю Вам удачи!

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тверь

Цитирую: Единственно возможный вариант — это выплатить долг и обратиться в суд с иском к пропавшему «другому лицу» о взыскании с него выплаченной суммы.

Вопрос:а какое обоснование и какие доказательства надо предоставить суду, чтоб дело имело положительный результат? И как обосновать сам факт того, что данное лицо по устной договоренности обязалось платить кредит?

Обосновать  «сам факт того, что данное лицо по устной договоренности обязалось платить кредит» могут свидетельские показания. Если это предприятие, то например главный бухгалтер этого предприятия.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Является ли справка из банка подтверждением перевода денежных средств, в случае если я буду подавать в суд на того человека, чтоб его обязали выплачивать кредит

подтверждением перевода является, но не является доказательством возникновения у получателя перевода обязательства по возврату Вам или банку  этих денежных средств ...

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.07.2014