Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли вернуть деньги?

День добрый! Скажите пожалуйста: 18 июля купили квадроцикл, вчера отогналии в сервис - стук и дым при езде. Сегодня позвонили - сказали, что в целом все хорошо, но единственное что "нехорошо" - стук в двигателе. Является ли это основанием для возврата денег?

30 Июля 2014, 10:53, вопрос №515853 Екатерина, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Да, является. В течение 15 дней после покупки даже технически сложный товар, каковым является квадроцикл, можно вернуть при наличии любого неоговоренного при продаже недостатка.

    Справочно: стук в двигателе никак не подходит под формулировку «в целом все хорошо».

    30 Июля 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. мы можем потребовать возврата суммы покупки в течении 15 календарных дней? Не смотря на то, что в договоре прописаны условия независимой экспертизы в случае нашего обращения. Скажите, пожалуйста, в какой срок они обязаны вернуть деньги? Очень благодарна за ответ, спасибо!

    30 Июля 2014, 11:00
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Для технически сложного товара требовать возврата денег после 15 дней можно лишь при наличии существенного недостатка. В течение 15 дней — при любом недостатке.

    Процедура, касающаяся предъявления требования, проведения продавцом проверки качества, а при необходимости — экспертизы, едина для всех случаев (ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

    Срок удовлетворения требования о возврате денег — 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП).

    30 Июля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats