Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплаченный кредит

брала кредит год платила потом перестала в связи с рождением ребенка сейчас звонят с угрозой передачи дела в суд но не передают угрожают описью имущества а я живу и прописана в сьемной квартире что мне грозит

30 Июля 2014, 10:26, вопрос №515818 наталья, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Если кредитор будет действовать в рамках правового поля, то он имеет право на следующие действия:

    1. обратиться в суд с иском о взыскании долга, процентов, штрафов и прочее

    2. после вступления решения суда в законную силу получить исполнительный лист и сдать его в службу приставов

    3. пристав будет искать счета и имущество, оформленные на ваше имя, чтобы исполнить судебное решение. Пристав может прийти по месту вашего жительства в поисках ликвидного имущества в жилом помещении (если такое есть).

    4. пристав также может ограничить ваш выезд за пределы РФ

    Если у вас нет ни доходов, ни средств, ни имущества, пристав вернет исполнительный лист взыскателю, который может повторить предъявление листа в службу приставов в течение 3х лет.

    Вот, что может вам «грозить», причем последовательность должна быть именно такая. Сотрудники кредитора самостоятельно не могут делать никакую опись, никуда выходить или заниматься самостоятельным изъятием средств или имущества — только через суд и приставов.

    30 Июля 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats