Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просрочка по займу

Здравствуйте,я брала займ 5000,всегда погашала вовремя,сейчас у меня просрочка,имеют ли право так угрожать коллектора....ходи и оглядывайся или завтра приеду хана тебе и твоему ребёнку,что можно зделать в такой ситуации.

30 Июля 2014, 10:20, вопрос №515809 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Угрожать таким образом кредитор не вправе. При определенных обстоятельствах данные действия могут быть квалифицированы как преступление по ст.119 УК РФ:

    Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы- наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Вы можете обратиться в полицию или в прокуратуру с соответствующим заявлением.

    30 Июля 2014, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats