Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как правильно указать наименование на иностранном языке

Добрый день!

Регистрируем ООО, название будет ООО "Время вина". Правильно ли будет указать в качестве наименования на английском языке "Time for wine"?

Искали информацию в законодательстве, в Интернете - много разных мнений, какое верное - не ясно. По слухам, еще и у каждой ИФНС свой взгляд на этот вопрос.

Название "Time for wine" будет использоваться на вывеске нашего бара, в рекламе. Может, и не обязательно прописывать его в учредительных документах?

30 Июля 2014, 10:20, вопрос №515807 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 4 ФЗ «Об Обществах с ограниченной ответственностью»  Общество вправе
    иметь полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках
    народов Российской Федерации и (или) иностранных языках. Фирменное наименование общества на русском языке
    и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные
    заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов
    Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих
    организационно-правовую форму общества.

    Соответственно, наименование «Time for wine» должно быть дополнено, например, Ltd (limited) или LLC ( Limited Liability Company).

    Наименование на иностранном языке имеет смысл указывать в уставе общества, так как, в этом случае, согласно ст. 1473, ст.1474 ГК РФ юридическому лицу принадлежит исключительное
    право использования своего фирменного наименования в качестве средства
    индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное
    право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на
    вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и
    рекламе, на товарах или их упаковках.

    30 Июля 2014, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats