Не выплачена зарплата
Здравствуйте. Мой друг приехал с Узбекистана, работал поваром в ресторане, ему не выплатили зарплату за несколько месяцев, а теперь ресторан продан другому владельцу. Новый директор так же отказывается выплачивать накопившейся за предприятием долг. Как быть? Куда обратиться за помощью о выплате денежных средств?
, Лебедкина Алена, г. Екатеринбург
Лариса Кузнецова
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, каким образом были оформлены и были ли оформлены трудовые отношения с Вашим другом. Я думаю, поможет разобраться в ситуации трудовая инспекция и правоохранительные органы, в которые необходимо обратиться с соответствующим заявлением.