Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Заработок и доход

по суд.приказу с должника на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскано 1/4 часть всех видов заработка...Должник является и директором собственной фирмы с офиц. зарплатой 7000 рублей в месяц( с нее и уплачивает алименты) и индивидуальным предпринимателем, но с дохода от этой деятельности ничего не уплачивает.Приставы утверждают, что он действует правомерно.Что делать? что относится к заработку и что к доходу и в чем принципиальная разница для исполнительного производства по алиментам?

30 Июля 2014, 09:25, вопрос №515750 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерыкова Кристина Сергеевна

    Судебный пристав не прав — согласно СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    30 Июля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats