Заработок и доход

по суд.приказу с должника на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскано 1/4 часть всех видов заработка...Должник является и директором собственной фирмы с офиц. зарплатой 7000 рублей в месяц( с нее и уплачивает алименты) и индивидуальным предпринимателем, но с дохода от этой деятельности ничего не уплачивает.Приставы утверждают, что он действует правомерно.Что делать? что относится к заработку и что к доходу и в чем принципиальная разница для исполнительного производства по алиментам?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Судебный пристав не прав — согласно СК РФ 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.