Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не могу оплатить

Здравствуйте. Потерял работы имея 2 кредита. Выплачивая их в полном размере не хватает средств на жизнь, если ли какие нибудь способы договориться с банками об замораживание задолженности, либо через суд добиться чтоб из будущей заработной платы вычитали фиксированную сумму на их погашения и что бы оставались средства на проживания

30 Июля 2014, 09:19, вопрос №515746 Ренат, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ренат, работодатель не вправе вычитать более 50% заработной платы. Это положение зафиксировано в ст. 138 Трудового Кодекса РФ.

    НО рекомендую до суда дело не доводить. Попробуйте с банками пересмотреть график платежа. Обратитесь к каждому банку письменно с просьбой отсрочить погашение долга, предоставить возможность сначала гасить проценты, а потом само «тело» долга или пересмотреть график погашения. Банки заинтересованы получить что-то в деньгах, но не потерять плательщика.

    30 Июля 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats