8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена замка

Имею ли я право заменить замок во входной двери квартиры?

Квартира куплена по договору купли-продажи через опеку.

2 собственника: я - мать и несовершеннолетняя дочь (17,5 лет).

Дочь постоянно гуляет (уже последние полгода), редко ночует, теряет ключи у своих очередных "ухажеров". Находится на учете в детской комнате полиции.

Имеет ли она право взломать дверь (спилить замок), чтобы войти в дом, в присутствии полиции во время моего отсутствия в квартире (на даче).

Моб. телефоны есть и у меня, и у нее.

Приехать я смогу с дачи не сразу. Если замена замка с моей стороны возможна, то к какому закону апеллировать.

Спасибо.

Показать полностью
, Елизавета Борисовна, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Елизавета Борисовна!

К сожалению, сменить замки в квартире без согласия дочери, Вы не имеете право, так как дочь является таким же полноправным собственником квартиры, как и Вы.

И если Вы поменяете замки без ее ведома, то она вправе взломать замок и попасть в принадлежащую ей на праве долевой собственности квартиру. В присутствии участкового будет составлен акт о препятствии доступа в квартиру.

Далее, если кто-г нибудь ее научит, она может подать на Вас в суд об устранении чинения препятствий в пользовании квартирой, а также взыскании морального вреда. 

Поэтому, единственный шанс, если дочь не  образумится, это дождаться ее совершеннолетия и выкупить ее долю. Можете заключить договор на условиях покупки в рассрочку. Тогда она права потеряет в квартире.Либо опять же с ее согласия продать всю квартиру, и купить 2 разные.

Терпения Вам и успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
На дом наложен Арест
Здравствуйте. Скажите пожалуйста бабушка подарила матери дом. При этом мать отдала ей деньги но не взяла расписку. Через некоторое время бабуля решила отобрать у матери дом и вместе со второй дочерью подали в суд. Было несколько заседаний. На дом наложен Арест. Матери под нажимом родственников пришлось уйти из дома, но вещи и мебель остались там.Документы у нее забрала ее сестра. Замки поменяли. Недавно бабушка умерла. Мать хочет попасть в дом но тетка ее не пускает. В полиции сказали пока наложен арест она не сможет туда попасть. Правильно ли это?
, вопрос №4034185, Olga, г. Брянск
Все
Кратко о проблеме Здравствуйте ситуация такая у мамы был гараж
Кратко о проблеме: Здравствуйте, ситуация такая, у мамы был гараж, но не оформленный, прописана в членской книжке. Гараж снимали, потом произошла какая то заминка, несколько лет гаражом не занимались, ключи бывшие съемщики не вернули, контактов не осталось. Мама умерла, мы оплатили взносы, гараж вскрыли, поставили новый замок. В гараже оказались чужие вещи, чеки за 2021г, т.е. кто то данный гараж использовал, подскажите, как быть в данной ситуации, можно ли вещи выбросить-продать? Контактов людей, чьи это вещи у нас нет. Председатель гаражного кооператива у нас проверил свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и подтвердил, что гараж наш. Мы с сестрой даже номера гаража не знали, но он сказал какой конкретно бокс наш.
, вопрос №4033958, Ольга, г. Коломна
800 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Мы против, чтобы квартира использовалась не по назначению, а именно это и происходит: мама то устроила в
Добрый день. Мне нужна пошаговая стратегия, каким образом возможно контролировать квартиру с прописанным человеком. Итак, квартира принадлежит мне и совершеннолетней дочери. Прописана там только мама-пенсионерка. Мы с дочерью живем за границей. Мы согласны, чтобы мама там жила, но платила хотя бы свою часть коммунальных платежей. Мы против, чтобы квартира использовалась не по назначению, а именно это и происходит: мама то устроила в квартире кошачий питомник, теперь уехала и сдает квартиру нелегально и без нашего согласия (за это время там произошел криминал и авария водопровода). Без нашего ведома она поменяла замки. Что и как мы можем сделать удаленно, чтобы: 1) выселить нелегального жильца; 2) заставить маму платить свою часть коммуналки; 3)если вдруг мама туда вернется, как запретить содержать домашних животных; 4) любые идеи и советы, как контролировать эту ситуацию.
, вопрос №4033919, Инга, г. Москва
Все
Рано ли ещё подавать заявление на замену
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, мне 19 лет (10 марта 20 исполнится)! Я планирую устроиться на вахту в другом городе (предложили работу)! Но у меня уже почти истек срок действия паспорта! Когда подавать заявление на его замену и сколько он будет делатьсь по времени?
, вопрос №4033641, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Должен ли второй собственник платить?
Здравствуйте помогите решить проблеиу. Дом в долевой собственности 1/3, 2/3.в доме 24 года живет собственник 2/3 доли. За этот период он делал ремонт, замену окон, дверей, замену кровли. Теперь этот собственник, стал требоввть от собственника 1/3 доли, который там никогда не жил, денежные средства, за ремонт и всё остальное. Правильно ли это? Должен ли второй собственник платить?
, вопрос №4032571, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.07.2014