Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как вернуть деньги с страховки

как написать заявление о возврате денег с страховки мы погасили кредит за 2 месяца а страховка действует 3 года

30 Июля 2014, 09:08, вопрос №515731 ольга михайловна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Ольга Михайловна, есть несколько вариантов решения Вашего вопроса:

    — если договор стархования был добровольно Вами подписан для страхования рисков по неуплате кредита, то исходя из условий договора его можно ратсоргнуть ссылаясь на пункты договора;

    — если услуга страхования была навязана вопреки ст. 16 Закона «О защите прав потребителей», которая запрещает навязывать услуги и обуславливать приобретение одной услуги приобретением другой, то Вы вправе пойти этим путем и пот ребовать расторжения договора и возврата всех уплаченных сумм;.

    — проанализировав условия договора страхования, его можно просто расторгнуть предварительно уведомив сторону за определенный срок.   

    30 Июля 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппов Алексей
    Филиппов Алексей, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ольга Михайловна, доброго времени суток!

    Все зависит от банка и страховой компании, а также от их правил. Документы желательно проанализировать. Ряд банков при «навязывании» услуги по страхованию используют прямую оферту от клиента, т.е. Вы сами просите выдать кредит и оплатить страховую премию в страховую компанию.

    30 Июля 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats