Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеется просрочка по кредиту,боюсь заберут квартиру

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня имеется просрочка по кредитам 2 месяца и есть квартира в собственности, может ли банк забрать квартиру в счет долга из-за небольшой просрочки?

30 Июля 2014, 08:03, вопрос №515668 Яна

Уточнение клиента

А что кредиторы вообще могут сделать,я первый раз с этим столкнулась и очень переживаю!Но пару месяцев не смогу оплачивать кредит! Они звонят,а я после угроз уже трубку брать боюсь!?

30 Июля 2014, 08:15
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Яна, здравствуйте. В случае, если это жилье является единственным, то согласно ст. 446 ГПК РФ взыскание на нее не может быть обращено.

    30 Июля 2014, 08:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бондаренко Мария

    Помимо угроз, они могут начислить штрафные санкции, согласно условиям кредитного договора.

    Обратитесь в банк, сообщите о том, что два месяца платить не сможете, возможно банк пойдет на уступки и даст отсрочку.

    30 Июля 2014, 08:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats