Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Арестовали счет ИП, после закрытия своего ИП счет положительный. Что это значит?

Было ИП по страховым взносам как инд. предпр., арестовали счет баланс на карте стал минусовый на сумму задолженности,после закрытия своего ИП, счет в банке стал положительный,но я ничего не оплачивала,зашла на сайт СП,написано что ИП окончено по ст.46 п.1 п.п. 3. что это означает?

30 Июля 2014, 07:25, вопрос №515648 Алина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Шарова Марина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    это значит что исполнительное производство окончено в связи с невозможностью взыскания, ст.46 п.1 п.п. 3. - если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

    Но это не значить что о вас не вспомнят вновь. ПФ РФ долги не прощает и в течении 3х лет, а по опыту в течении года снова предъявят исполнительный документ в службу приставов. И так будет до бесконечности пока вы не оплатите задолженность.

    30 Июля 2014, 07:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алина!

    Означает — исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю (ПФР) в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и принятые судебным приставом-исполнителем, допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

    30 Июля 2014, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я разговаривала по телефону с СП, он знает где я живу и мой номер телефона.

    30 Июля 2014, 08:09
  • Юрист - Шарова Марина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    У судебных приставов галочная система чем больше закроют ИП тем больше получат денег

    30 Июля 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Афанасьева Елена Анатольевна
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Алина!

    Исполнительный документ был предъявлен к Индивидуальному предпринимателю.

     Исполнительный документ, по которому исполнительное производство
    прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

    30 Июля 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. если я закрыла ИП, предъявлять теперь не кому..по сути..но долг то наверное все равно придется рано или поздно платить...

    30 Июля 2014, 08:38
  • Юрист - Шарова Марина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Физ. лицо отвечает по долгам ИП и да, долг рано или поздно придется платить. Советую сходить в ПФ РФ взять распечатку с долгами и начать понемногу платить. Сначала долг (частями), а потом пени.

    30 Июля 2014, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое..

    30 Июля 2014, 08:49
stats