Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли выписать девушку с несовершеннолетним ребенком?

Добрый день.

Собственник дома сделал генеральную доверенность на своего шурина. Шурин непосредственно проживает в том доме.

Шурин прописал по доброте душевной девушку с ребенком.

Сейчас встал вопрос за продажей дома.

Девушка оказалась недобросовестной и отказывается выписываться с данного дома.

Но в этом доме она не проживает, живет у матери вместе с ребенком, там же ребенок ходит в садик.

Девушка и ребенок к шурину и к хозяину дома не имеют никакого отношения.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации, чтобы была возможность выписать девушку с ребенком для возможности продажи дома?

30 Июля 2014, 05:33, вопрос №515611 Александра, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, этот вопрос прийдется решать в судебном порядке. В силу ст. 31 ЖК РФ собственник помещения вправе обратиться в суд общей юрисдикции по месту регистрации ответчиков с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением не членов семьи собственника и выселении, указав следующие основания для этого: девушка и ребенок, живут по иному адресу, не ведут совместного хозяйства с собственником.

    После вступления решения суда в силу, они будут сняты с рег. учета.

    Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» (с изменениями и дополнениями)

    31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

    е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

    А также- п. 4 ст.31 и п. 1 ст.35 Жилищного кодекса РФ.


    Удачи!

    30 Июля 2014, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats