Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

824 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
824 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выписать совершеннолетних детей

Доброго времени суток!Ордер выписан на отца,дети все взрослые,не дают согласия отцу приватизировать квартиру.Может ли он их выписать и провести приватизацию на одного

30 Июля 2014, 01:33, вопрос №515587 Ольга, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    К сожалению, без согласия всех зарегистрированных в квартире лиц приватизировать её Вам не удастся.
    См. Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» ст. 2: граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

    Чтобы выписать отсутствующего жильца из неприватизированной квартиры необходимо обратиться в суд с иском о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением, а основаниями для этого могут являться невнесение коммунальных платежей, фактическое проживание в данном жилом помещении, аморальное поведение пьянки, дебош…

    Думаю все же вопрос необходимо решать мирным путем, договариваться.

    30 Июля 2014, 05:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats