Устав ООО?
Собираемся открыть ООО на 2х учредителей,второй участник я заранее знаю участия в жизни ООО принимать не будет(пропадет интерес) уже через 2 мес.Как мне подстраховать себя?может прописать в уставе как грамотно мол вышел гуляй смело,а то я щас наработаю а он тут как тут на готовенькое мол доля то у меня 50%
, Александр, г. Москва
Антон Пряничников
Добрый день! Никак, при выходе участника Общество обязано выплатить ему действительную долю. Либо он может продать вам долю, но такой вариант как я понимаю не интересен.