Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Рамка-шторка

У меня установленная рамка-шторка может ли быть наложено на меня наказание если я в дороге ее не исползую, только дома скрываю номера?

29 Июля 2014, 23:41, вопрос №515568 Александр, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, рамка-шторка, это не нарушение, тем более если номера были видны и читаемы. Следовательно, оштрафовать за это вас не имели права.

    Согласно ст. 12.2 КоАП знак не читаем, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.» Тот факт, что номер не читаем, должны подтвердить понятые, в количестве не менее 2-х человек. 

    30 Июля 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats