8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рамка-шторка

У меня установленная рамка-шторка может ли быть наложено на меня наказание если я в дороге ее не исползую, только дома скрываю номера?

, Александр, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, рамка-шторка, это не нарушение, тем более если номера были видны и читаемы. Следовательно, оштрафовать за это вас не имели права.
Согласно ст. 12.2 КоАП знак не читаем, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.» Тот факт, что номер не читаем, должны подтвердить понятые, в количестве не менее 2-х человек.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Рамки шторки
Здравствуйте,по новым правилам могу ли я ездить с рамками шторками на номерах в открытом положении?
, вопрос №676477, Максим, г. Тюмень
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за установку рамки-шторки на авто
Уважаемые юристы. Как я понял из публикаций, ответственность по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ предусмотрена только за факт наличия на авто рамки-шторки, и доказывать то, что ее используют по назначению сотруднику ГИБДД совсем не обязательно?
, вопрос №222578, Сергей, г. Котлас
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Рамка шторка на гос. рег. знак
добрый день уважаемые юристы. на моей машине была установлена рамка-шторка с электро приводом, которая была подключена к управлению ею... меня остановил ГИАшник с открытой шторкой. т.е. я ей не пользовался... При двух понятых изъяли предмет. составили 12.2 ч2. Скоро суд. Есть ли шанс выиграть его, знаю, что они не снимали на камеру как она открывается и т.д. просто сняли, забрали и написали.. Спасибо огромное....
, вопрос №221082, Никита, г. Пятигорск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Рамка-шторка для гос. Номера
Какое наказание за то что на авто будет установлена рамка-шторка, которая НЕ ЗАКРЫВАЕТ гос номер на ТС.
, вопрос №190246, Денис, г. Краснодар
1 ответ
200 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наказание за рамку шторку
Какой наказание за то что на машине будет установлена рамка-шторка, которая закрывает гос номер на ТС. Есть ли ответственность именно за то что рамка установлена, т.е. если ни ГАИ ни на Камеру не будет свидетельств о том что я использовал рамку
, вопрос №140864, Александр Клюшенок, г. Санкт-Петербург
6 ответов