Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не выплата зароботной платы при увольнении

Добрый вечер, работал в строительной организации с ноября по июль, директор решил расстаться по причине не возможности содержать "большой" штат сотрудников. Я согласился, но с зарплатой беда, директор должен за полтора месяца, звоню ему через день - в ответ "через пару дней". Хочу подать жалобу в трудовую инспекцию, но не знаю как быть: Трудовой договор - словесный, нет официального документа о трудоустройстве. Есть электронная переписка по вопросам работы, есть свидетели (сотрудники фирмы), которые могут подтвердить, что я работал в данной организации.

Посоветуйте как быть. Заранее Вам благодарен.

29 Июля 2014, 22:12, вопрос №515536 Георгий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 869 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Георгий!

    Если трудовой договор в письменном виде не заключался, то подавать жалобу в ГИТ не имеет смысла, поскольку она работает только с документами, которые запрашивает у работодателя.

    Вам надо обращаться в суд с иском о признании трудового договора заключенным и о взыскании задолженности по заработной плате, а также взыскании компенсации морального вреда.

    Если трудовой договор не был оформлен надлежащим образом, однако
    работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или
    его уполномоченного представителя, то трудовой договор считается
    заключенным и работодатель или его уполномоченный представитель обязан
    не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе
    оформить трудовой договор в письменной форме (часть вторая статьи 67 ТК
    РФ). Представителем работодателя в указанном случае является лицо,
    которое в соответствии с законом, иными нормативными правовыми актами,
    учредительными документами юридического лица (организации) либо
    локальными нормативными актами или в силу заключенного с этим лицом
    трудового договора наделено полномочиями по найму работников, поскольку
    именно в этом случае при фактическом допущении работника к работе с
    ведома или по поручению такого лица возникают трудовые отношения (статья
    16 ТК РФ) и на работодателя может быть возложена обязанность оформить
    трудовой договор с этим работником надлежащим образом.

    Поэтому мы имеем первое нарушение, которое в суде будет установлено.

    По второму требованию — взыскание долга по зарплате — суд автоматически вынесет решение в Вашу пользу, если первое будет удовлетворено.

    Ну и компенсация морального вреда предусмотрена ст. 237 Трудового кодекса РФ.

    Так что только в суд!

    Удачи!

    29 Июля 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats