Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Домашние Деньги

Добрый день!

Взял займ у МФО Домашние Деньги. В данный момент существует задолженность. Мне стали звонить с колекторского агентства с просьбой погасить долг. МФО Домашние Деньги предоставлять выписку с моего счета отказывается, просьбы о копиях документов на право уступки задолженности третьему лицу игнорирует. Оплачивать не отказываюсь, но ни с теми ни с другими невозможно договориться. Как можно решить все по закону?

29 Июля 2014, 20:18, вопрос №515468 Макарыч, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 789 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! У вас же есть договор, посчитайте сами задолженность.

    29 Июля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Коллекторы не имеют права начислять проценты. Все что они дополнительно могут начислить это 395 ГК РФ — 8,25%. Скажите коллекторам, что ничего платить не будете пока не предоставят Вам копию договора цессии и уведомление с реквизитами.

    Направьте письмо в МФО, такого содержания. «Ко мне обратились коллекторы, однако договора цессии и уведомления не присылались. Прошу Вам сообщить мне передавалась ли моя задолженность коллектору, какая сумма задолженности за мной числится, о предоставлении реквизитов для оплаты. До момента разрешения споров с правообладателем долга кредит платить отказываюсь»

    Напишите еще заявление в полицию. что неизвестные лица у Вас вымогают деньги. перед этим запишите телефонные разговор на диктофон.

    29 Июля 2014, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats