Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

К кому обратиться?

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться,если Омская прокуратура за соблюдением законов в ИУ,не реагирует на жалобы осужденных,а именно (не лечат,угрожают,применяют физическую силу).Если знаете подскажите пожалуйста адреса.Спасибо.

29 Июля 2014, 19:49, вопрос №515442 Катя, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Катя, здравствуйте!

    Попробуйте обратиться в ОНК (общественную наблюдательную комиссию) в Омской области, у них есть полномочия посещать заключенных при поступлении жалоб, контакты здесь: http://omskajaoblast.onk.su/

    Также можно попробовать обратиться к Уполномоченному по правам человека в Омской области (контакты есть на том же сайте), обжаловать решение прокуратуры в вышестоящую прокуратуру или вышестоящему должностному лицу. Удачи Вам!

    29 Июля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats