Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Въезд в ЗАТО

Здравствуйте. Я - педагог. Работаю в школе 4 года. В 2006г. у меня произошел неприятный инцидент с подругой. Результат которого - привлечение к уголовной ответственности по ст. 130 (Оскорбление). Дело закрыли за примирением сторон. Сейчас я собираюсь поехать работать в школу в ЗАТО. Могут ли мне отказать на въезд в ЗАТО в связи с указанным инцидентом? Заранее спасибо!

29 Июля 2014, 19:01, вопрос №515402 Соколова Светлана Арсеньевна, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Новиков Артур Львович

    Здравствуйте, Уважаемая Светлана Арсеньевна. Если я Вас правильно понял, то уголовное дело было прекращено судом в связи с примирение сторон. В таком случае Вы не судимы
    (так как в соответствии со ст. 86 УК РФ лицо считается судимым с момента вступления ОБВИНИТЕЛЬНОГО ПРИГОВОРА в законную силу…). Но стоит учитывать то обстоятельство, что факт привлечения к уголовной ответственности «всплывет» при проведении спецпроверок, которые, как правило, имеют место при оформлении документов на въезд в ЗАТО. Ответить конкретно на поставленный Вами вопрос не представляется возможным, так как всё зависит от того какой режим безопасности введен в том или ином закрытом административно-территориальном образовании.


    29 Июля 2014, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats