Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выслуга лет

служил в армии с 1998 г. по 2000 г. . После демобилизации устроился в ОВД. Собираюсь уходить на льготную пенсию. ОК мотивирует что до минимального срока 12 лет не выработан стаж. Засчитывается ли срочная служба в Чечне (ветеран боевых действий) к льготной пенсии в ОВД?

29 Июля 2014, 17:32, вопрос №515332 ольга, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 911 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
    сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются федеральным законодательством российской федерации о пенсионном обеспечении военнослужащих сотрудников ОВД. Да служба в арии конечно засчитывается.  Для назначения пенсии в соответствии с пунктом «б» статьи 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» сохранились прежние условия:

    — необходимо на день увольнения со службы иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет, из них 12,5 лет службы в погонах;

    — быть уволенным по возрасту, болезни или сокращению штатов;

    -иметь возраст 45 лет. 



    Бадасюк В.О.


    29 Июля 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats