Получить доверенность из-за границы

Здравствуйте! Мне нужно получить доверенность из-за границы от тети ,что бы отдать ее землю под оренду на пользование.Не могли бы Вы подсказать что мне делать в данной ситуации. С уважением Руслан.

, Руслан, г. Белгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан. Делать надо не вам, а вашей тете, т.к. доверенность должна быть от нее. Смотря где живет тетя. Наример, в Германии нотариус заверяет даже доверенность, составленную на русском языке. Лучше всего составить необходимую доверенность, переслать в электронном виде, чтобы тетя распечатала и заверила.

Также заверить доверенность, если тетя — гражданин РФ, можно в российском консульстве. Хотя по одному моему делу гражданин Италии заверил в российском консульстве доверенность для ведения дела в российском суде.

В каких-то государствах доверенности оформляются в местных органах власти, наделенных такими полномочиями. Пусть тетя узнает, ей на месте проще.

Руслан
Клиент, г. Белгород

У нее гражданство Киргизии,а как бы по другому получить от нее доверенность на владение ее земли ,и что должно быть указано в этой доверенности если ее документы на землю находятся у меня.