8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить доверенность из-за границы

Здравствуйте! Мне нужно получить доверенность из-за границы от тети ,что бы отдать ее землю под оренду на пользование.Не могли бы Вы подсказать что мне делать в данной ситуации. С уважением Руслан.

, Руслан, г. Белгород
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Руслан. Делать надо не вам, а вашей тете, т.к. доверенность должна быть от нее. Смотря где живет тетя. Наример, в Германии нотариус заверяет даже доверенность, составленную на русском языке. Лучше всего составить необходимую доверенность, переслать в электронном виде, чтобы тетя распечатала и заверила.

Также заверить доверенность, если тетя — гражданин РФ, можно в российском консульстве. Хотя по одному моему делу гражданин Италии заверил в российском консульстве доверенность для ведения дела в российском суде.

В каких-то государствах доверенности оформляются в местных органах власти, наделенных такими полномочиями. Пусть тетя узнает, ей на месте проще.

1
0
1
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Белгород

У нее гражданство Киргизии,а как бы по другому получить от нее доверенность на владение ее земли ,и что должно быть указано в этой доверенности если ее документы на землю находятся у меня.

Похожие вопросы
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Земельное право
Статус ранее учтенный, поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ
Наследственный участок, перешел в пользование в 2022году. Статус ранее учтенный , поставлен на кадастр декларативно в 1996г, без описания границ. В 2023году проведено межевание, выявлено наложение границ на земли нацпарка. Нацпарк поставлен на кадастр в 2005г. В согласовании границ Нацпарк отказал. Что делать?
, вопрос №4098043, михаил, г. Москва
Нотариат
Как можно аннулировать доверенность, выданную адвокату, предоставляющую право, представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое
Как можно аннулировать доверенность , выданную адвокату, предоставляющую право , представлять интересы в суде, доступ к персональнальной информации и многое другое. Доверенность на 5 лет.
, вопрос №4098128, Лилия, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.07.2014