Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст. 115ч. 1

Здравствуйте!Я работаю в детском саду мл.воспитателем,была привлечена по ст.115ч.1(освободили от наказания по амнистии)платила штраф.Сейчас стоит вопрос об увольнении с работы.Я хотела у вас спросить смогу ли я работать в детском саду дальше или меня уволят?

29 Июля 2014, 16:52, вопрос №515293 надежда геннадьевна, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Должны уволить.

    Согласно ст. 331 Трудового Кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:

    лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с
    вступившим в законную силу приговором суда;

    имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся
    уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в
    отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за
    преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства
    личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический
    стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой
    свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и
    общественной нравственности, основ конституционного строя и
    безопасности государства, а также против общественной безопасности;

    имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо
    тяжкие преступления;

    признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

    имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным
    органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
    государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области
    здравоохранения.

    29 Июля 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats