Ст. 115ч. 1

Здравствуйте!Я работаю в детском саду мл.воспитателем,была привлечена по ст.115ч.1(освободили от наказания по амнистии)платила штраф.Сейчас стоит вопрос об увольнении с работы.Я хотела у вас спросить смогу ли я работать в детском саду дальше или меня уволят?

, надежда геннадьевна, г. Нижний Новгород
Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Должны уволить.

Согласно ст. 331 Трудового Кодекса РФ к педагогической деятельности не допускаются лица:
лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с
вступившим в законную силу приговором суда;
имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся
уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в
отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за
преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства
личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический
стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой
свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и
общественной нравственности, основ конституционного строя и
безопасности государства, а также против общественной безопасности;
имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо
тяжкие преступления;
признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;
имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным
органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области
здравоохранения.