8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации с работодателя

Судом было принято решение от 16.01.2013 "Признать трудовой договор заключенным с 13 декабря 2011 года. Взыскать з/п за апрель 2012 года." Исковые требования: взыскать з/п, моральный вред, компенс. за неисп. отпуск, оплата вынужденного прогула за период с 02.05.2012 по день вынесения решения в связи с невыдачей тр. книжки. Вопрос: Могу ли я требовать отработодателя: 1. Оплаты вынужденного прогула и на какаом основании, если факт передачи тр.кн. доказать не удалось, но представитель работодателя не отрицал, что отстранил меня от работы? 2. Как обязать оплатить все обязательные страх. взносы? Как требовать приказ о приеме на работу и трудовой договор? Могут ли меня уволить за прогул на 28 неделе беременности. (Представитель работодателя попросил на работу не выходить из-за личной неприязни, но прогулы обещал не ставить. Потом пришло письмо с просьбой представить объяснение, где я "гуляла" месяц. Переданные мной больничные листы "испарились" и помимо них получились 5 дней прогула "по просьбе представителя работодателя". При этом о беременности им известно со второго судебного слушания).

Показать полностью
, Виктория Назарова, г. Калининград
Яна Масловская
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар
Добрый день! Получите в суде исполнительный лист и предъявите его в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Обратитесь к главному врачу медучреждения с заявлением о выдаче дубликатов больничных листов и впредь передавайте их под роспись.
0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

1)За вынужденный прогул Вам оплатят зарплату с апреля 2012 года, как указано в решении. Это и будет компенсацией вынужденного прогула;

2)Оплатить обязан так же, как и за всех-с апреля 2012 года по н.в. в размере, зависящем от зарплаты. Т.е. за 11 месяцев заплатит 55 т.р. а не 5 т.р. но раз в месяц (как пример)

3)А приказ о приеме на работу Вам обязаны выдать. Письменно обратитесь к работодателя и все.

4)Теоретически могут уволить за прогул на 28 неделе беременности, Вы можете на письмо работодателя ответить что документы о беременности Вы им предоставляли, считаете что не выходите на работу в соответствии с действующим законодательством.

А вообще документы смотреть надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому что при работе с ним у меня в должностной инструкции нет пункта о защите органов дыхания, а иногда мне приходится превращать паронит в пыль с помощью и вдыхать её, компания государственная, хочу позаботиться о своём здоровье, понять как лучше выйти на диалог с работодателем задать такой вопрос, но что главнее как точно удостоверится что паронит вреден а я работаю без защиты, или лучше сразу обратиться в охрану труда или прокуратуру или куда, и как вообще лучше поступить с максимальной выгодой для себя
, вопрос №4082550, Денис, г. Архангельск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов?
Добрый день. Нам 12.04 сообщили, что магазин будет работать до 14.05. При этом в качестве одолжения предлагают нам компенсацию в один оклад, так как у нас ещё испытательный срок . Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов ?
, вопрос №4082230, Лилит, г. Городец
Гражданское право
Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
Добрый день. Решением суда дополнительное соглашение заключенное нашей организацией с гражданином признано недействительным так как было навязано. Присуждена и компенсация морального вреда. Решение вступило в законную силу и сумма нами выплачена. Сейчас гражданин обратился в суд с иском о том, чтобы мы выплатили убытки, которые он понес при заключении данного дополнительного соглашения, а так же просит возмещение морального вреда в уже большей сумме. Правомерно ли он обращается за компенсацией морального вреда, если за это мы уже выплатили?
, вопрос №4081721, Максим, г. Краснодар
Гражданское право
Могу я рассчитывать на компенсацию?
Вопрос по вкладу после 20.06.1991г. На моё имя бабушка открыла вклад. Мне было 13 лет. До деноминации я не мог пользоваться вкладом. Могу я рассчитывать на компенсацию?
, вопрос №4081148, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.03.2013