Дарственная оформлена, что дальше?

Добрый день!

Скажите пжл. тётка оформила на меня дарственную, все докумены подписаны и оформлены в рег. палате. Документы на руках. Что мне делать дальше??? Нужно оплатить налог??? Где нужно его платить???

Спасибо за ответ.

, юлия, г. Москва
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день. Вы оформили свидетельство о праве собственности на себя? В таком случае информация об этом факте Регистрационной палатой передается в налоговую инспекцию и Вам должно придти уведомление о необходимости оплаты налога (в нем будет квитанция, которую надо будет оплатить). Если регистрация произошла в этом году, уведомление придет в первой половине следующего года.