Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор аренды оборудования

Подскажите пожалуйста, на какие нормы закона можно опереться при составлении иска о расторжении договора аренды оборудования, истребовании этого имущества из незаконного владения арендатором.

07 Марта 2013, 22:30, вопрос №51516 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.06.2018 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Перед тем как пойти в суд за расторжением, Вы обязаны выполнить требование ч.2 ст.452 ГК РФ. Если не выполните досудебный порядок — Вас в суде Ответчик завернет на второй круг.

    Нормы на которые опереться — надо смотреть сперва сам договор, а потом уже статьи — ст.450 ГК РФ.

    Если необходим более подробный ответ, пишите в «чат»

    07 Марта 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Раз Ваше имущество находится в аренде, значит ни о каком не законном владении говорить не приходится. Арендатор владеет имуществом на основании договора аренды, значит на законных основаниях. Для грамотного решения вопроса о расторжении договор аренды в судебном порядке необходимо проанализировать положения договора аренды. Могу оказать услугу по юридическому анализу договора аренды и составления искового заявления. Можете обращаться ко мне по телефону: 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.

    09 Марта 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть