Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Просроченная временная регистрация на 10 дней

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня закончилась временная регистрация пребывания в России (на 3 месяца)-на 10 дней,я собираюсь выехать в Казахстан до конца августа 2014 года,выпустят ли меня из России?и впустят ли потом,если я при въезде в РФ,скажу,что оплачу штраф и оформлю патент на год?

29 Июля 2014, 14:09, вопрос №515105 Лидия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, если Вы не работаете и нет патента, то надо выезжать. Если работаете — то продлевается до года на основании трудового договора.  Вам лучше всего осуществить выезд как можно скорее, тогда не будет никаких неприятных последствий и проблем с новым въездом в РФ.

    Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

    29 Июля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats