Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Забрали паспорт

Добрый день. Зовут меня Настя.В семье прозошел конфликт муж забрал паспорт и не отдает что ему за это будет в случае если он его мне не отдаст ?

29 Июля 2014, 13:44, вопрос №515080 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия!

    Ничего ему за это  не будет. В лучшем случае ч.1 ст. 325 УК -сокрытие официальных документов, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности. Но в данном случае возникнут сложности с обнаружением документов. Муж скажет, не брал твой паспорт, вон он в шкафу лежит, подойди возьми. Вы пойдете к шкафу, а там паспорт лежит и все… Никаких доказательств, что муж взял Ваши  документы.

    Как вариант,  попробуйте вывести его на разговор, чтобы он в  разговоре сказал Вам, что паспорт не отдаст, и запишите это на телефон. Потом сходите к участковому,  расскажите ему все, посоветуйтесь с ним как припугнуть мужа.  Доказательством конечно его утверждение что он не отдаст Вам паспорт являться не будет, так как в любой момент он может сказать, что  в глаза не видел Ваш паспорт, просто хотел досадить  из чувства ревности.
    Но чисто для психологического воздействия, запись может и пригодиться. В любом случае с мужем на это тему  должен побеседовать участковый.  

    Но все это большая трата времени, проще написать заявление об утере паспорта и восстановить  документ. 

    Желаю удачи!

    29 Июля 2014, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats