8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрали паспорт

Добрый день. Зовут меня Настя.В семье прозошел конфликт муж забрал паспорт и не отдает что ему за это будет в случае если он его мне не отдаст ?

, Анастасия, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Уважаемая Анастасия!

Ничего ему за это  не будет. В лучшем случае ч.1 ст. 325 УК -сокрытие официальных документов, совершенное из корыстной или иной личной заинтересованности. Но в данном случае возникнут сложности с обнаружением документов. Муж скажет, не брал твой паспорт, вон он в шкафу лежит, подойди возьми. Вы пойдете к шкафу, а там паспорт лежит и все… Никаких доказательств, что муж взял Ваши  документы.

Как вариант,  попробуйте вывести его на разговор, чтобы он в  разговоре сказал Вам, что паспорт не отдаст, и запишите это на телефон. Потом сходите к участковому,  расскажите ему все, посоветуйтесь с ним как припугнуть мужа.  Доказательством конечно его утверждение что он не отдаст Вам паспорт являться не будет, так как в любой момент он может сказать, что  в глаза не видел Ваш паспорт, просто хотел досадить  из чувства ревности.
Но чисто для психологического воздействия, запись может и пригодиться. В любом случае с мужем на это тему  должен побеседовать участковый.  

Но все это большая трата времени, проще написать заявление об утере паспорта и восстановить  документ. 

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Я не поменял паспорт в 45 лет, могу ли я проголосовать на выборах по просроченному паспорту?
Я не поменял паспорт в 45 лет ,могу ли я проголосовать на выборах по просроченному паспорту?
, вопрос №4026849, Юрий, г. Москва
Медицинское право
Добрый день, знакомую забрали в психушку, как можно ее забрать?
Добрый день , знакомую забрали в психушку , как можно ее забрать ?
, вопрос №4026237, Максим, г. Ярославль
Гражданство
Что нужно сделать для получения паспорта?
За всю не получал паспорт, уже 40 лет. Есть только свидетельства о рождении. Что нужно сделать для получения паспорта?
, вопрос №4026181, Ирина, г. Воткинск
Гражданское право
Хочет забрать документы ребенка со школы
Моя бывшая жена хочет уехать в другой город с сыном (Санкт Петербург и Калининградской области) устраивать свою личную жизнь. При этом, не имея там ни жилья, ни работы, одним словом - ничего. Хочет забрать документы ребенка со школы. При разводе (я сам все подавал, потому что в интересах маленького, я принял решение, чтобы он был с ней. На сегодня ему уже 11 лет) суд определил, что ребенок будет проживать с ней. Здесь она также не имеет жилья своего (снимает однушку) и работает на мало оплачиваемой работает. Получает пособие 14000, алименты 8800, зарплата в районе 13000. Аморальный образ жизни не ведёт. Но вот это самое устройство личной жизни, уезд в никуда... Я на всех своих, его выходных, в любые дни - он у меня (я всегда с ним, его никогда не бросаю). Мне нужно сделать так, для начала, чтобы она не смогла забрать его документы со школы (как написать заявление с правовым обоснованием?). Потом, если не одумается и там все не сложится, я буду подавать на определение места жительства сына со мной. Он сам не хочет уезжать, но и против мамы боится пойти. Я должен действовать уже сейчас. Помогите пожалуйста.
, вопрос №4025846, Мехти, г. Калининград
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Спустя некоторое время бывший супруг сильно меня избил, и заставлял оформить под машину договор залога, забрав мой паспорт
Добрый вечер . Ситуация сложная. Год назад муж подарил прилюдно с кучей красивых видео и свидетелей машину . Оформив естественно на себя . Владела ей исключительно я на протяжении всего времени , что видно на штрафах и оплате парковки . После спустя 2 месяца ее изъяли приставы по его долгам . После долгих мучений и взятых мной кредитов с ножом у горла , машина была забрана и …бинго… переоформлена на мать бывшего супруга. После чего я прекратила все общение с ним , а он ссылаясь на то что времени было мало и повесили бы новый долг , быстро ее переоформил до моего приезда ( эта запись разговора есть на диктофоне, так же как и записи что машина моя и даже видео где он это подтверждает ). Через несколько дней ее действительно переоформил и на меня, как и обещали . Но абсолютно левым способом , забрав мой паспорт (который так и не вернули) , и не предоставив мне никаких договоров , которых я тоже не подписывала. Кроме того о переоформлении он договаривался по своим каналам в ГИБДД, возможно что и машины там не присутствовала . спустя некоторое время бывший супруг сильно меня избил , и заставлял оформить под машину договор залога , забрав мой паспорт . Я забрала ребенка и уехала из города . Через три недели мне пришло извещение о наложении ареста и подачи заявления об оспаривании дкп от его матери. С ним мы в разводе почти два года , но проживали после развода совместно . Машина приобретена уже не в браке . Он втянул меня насильно и угрожая в кредиты чтобы забрать автомобиль и в итоге произошла такая ситуация . Понимаю что ситуация проблемная . Но если есть варианты решения или варианты наказать человека за такой обман и подделку документов и вернуть машину не матери а ему будет рада вашей консультации . Ему вернуть так как он должен более 600 тысяч по алиментам . Хотя бы будет с чего их взять . P.s. Заявление на него в полицию за истязания уже написано .
, вопрос №4025816, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.07.2014