Каковы негативные последствия временной регистрации новорожденного ребенка?

Добрый день! Арендаторы моей квартиры (семейная пара, имеют постоянную прописку в другом городе) просят меня оформить временную регистрацию на 1 год. Но девушка беременна и после рождения ребенка сможет без моего согласия сделать временную регистрацию в моей квартире для новорожденного ребенка.

Поскажите какие негативные последствия могут для меня возникнуть в связи в оформлением временной регистрации для семейной пары и их новорожденного ребенка?

, Елена, г. Советск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Елена!

Никаких негативных последствий не будет. Вы сможете легко снять с регистрационного учета всю семью по своему усмотрению или по истечении срока временной регистрации.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.

p.s. Разумеется это касается регистрации по месту пребывания на определенный срок.

Елена
Клиент, г. Советск

Можно ли снять с учета всю семью досрочно без их согласия, направив заяление от собственника почтой в паспортный стол? Надо ли при этом сдавать свидетельства о временной регистрации или нет?

Можно и таким образом, однако в заявлении нужно обязательно указывать дату, с которо лица с учета сняты. Свидетельства о регистрации, при этом, сдавать не нужно.