Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Временная регистрация беженцев

Добрый день, приняла семью беженцев. Статус беженца пока не получили. Отец семейства хочет устроиться на работу. Необходима ли для этого временная регистрация на площади, где они проживают? Вписывается ли временная регистрация в домовую книгу? Возможна ли временная регистрация при отсутствии договора найма? Я оплачиваю коммунальные услуги, за проживание денег не беру. И какие последствия для меня могут быть при временной регистрации их в квартире?

29 Июля 2014, 11:18, вопрос №514921 Антонина, г. Пыть-Ях
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Антонина согласно законодательству РФ вы вправе зарегистрировать данную семью, но ктому же как собственник дома (квартиры) вы в любое время можете их снять из регистрации без ихнего согласия. Последствий некаких

    По прибытии в конечный пункт необходимо в
    течение трех рабочих дней встать на учет в миграционной службе. Срок
    пребывания для граждан СНГ ограничивается тремя месяцами без разрешения
    на работу и одним годом при наличии разрешения на работу и может
    продлеваться в случае продления разрешения на работу.. Регистрация
    по месту жительства сохраняется только для тех, кто имеет статус
    постоянно или временно проживающего. Работодатели не имеют права отказать в приёме на работу при её отсутствии.

    С уважением Арутюн

    29 Июля 2014, 14:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats