888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли на что претендовать брат?

Подскажите пожалуйста... У моего отца есть брат. Когда их мама умерла, то завещание на дом и земельный участок она переписала на брата моего отца. Было это сделано не поставив в известность моего отца (до этого мой отец видел завещание, оформленное на них с братом в равных долях). Отец у меня человек не конфликтный и не стал подавать в суд и судиться с братом. Тем более, что тот человек пьющий и там все равно отец жить бы не стал... Ему досталась какая-то часть дома и участка (точно не знаю какая... он получил её как пенсионер... я в этих делах и законах не силен...) Теперь вот какой вопрос... Если (не дай Бог, конечно,) с братом отца что-то случиться, то кому перейдет та часть дома и участка, которая ему принадлежит? Кто будет наследником? У брата отца был сын, который погиб (у того осталась дочка, но он взял женщину уже с ребенком, т.е. моему дядьке она не родная внучка) ... с женой он давно разведен... Больше у него родственников никого нет... Может ли мой отец претендовать на что-то?

29 Июля 2014, 11:09, вопрос №514909
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Евгений
692
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может.

Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

При отсутствии у покойного детей, родителей, супруга, брат может наследовать.

29 Июля 2014, 11:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.