Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа на севере вахтовым графиком

Работаю на севере. Вахтой. Середина срока вахты. Хочу уволиться. Процедура увольнения будет произведена на объекте. Улетать домой придется за свой...

счет. Обязан ли работодатель компенсировать мне затраты на проезд до дома?

На какие статьи законов мне ссылаться при отстаивании своей позиции?

29 Июля 2014, 10:53, вопрос №514887 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте Александр, в данном случае здесь только 2 возможных варианта развития событий. Либо вы дорабатываете положенный срок до окончания вахты и уезжаете за счет компании работодателя либо Вам придется самим оплачивать дорогу домой.

    Основные нормы, регулирующие вахтовый метод работы, содержатся в главе 47 Трудового кодекса РФ. Детальные требования к организации труда вахтовым способом прописаны в « Основных положениях о вахтовом методе организации работ », утвержденных Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31.12.1987 № 794/33-82 (далее — Положение). Некоторые пункты этого документа уже устарели, поэтому его нужно применять с осторожностью — лишь в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ.

    29 Июля 2014, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats