Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Расчет отпускных

Работала по срочному договору сейчас меня уволили и приняли в другую должность по бессрочному договору. Как будут рассчитываться отпускные будет ли учитываться ЗП за период работы по срочному договору?

29 Июля 2014, 10:26, вопрос №514860 Эльвира, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, согласно статье 121 ТК РФ обязанность предоставить отпуск возникает, только если у сотрудника есть необходимый стаж, дающий право на отпуск.

    Поэтому отпускной стаж работника, вернувшегося в том же рабочем году, в котором и уволился не продолжается после повторного приема на старое место работы. Отпускной стаж будет отсчитываться со дня повторного приема на работу.
    Поэтому при увольнении Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск и при приеме на работу отпускной стаж прийдется зарабатывать снова.

    29 Июля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats