Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Повышение алиментов

бывший муж устроил по своей трудовой книжке свою мать на работу дворником, алименты в размере 1000-1250 рублей перечисляется на ребенка, как я могу оспорить эти алименты на более большие?????

29 Июля 2014, 10:17, вопрос №514853 майя, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Майя!

    В соответствии с Семейный кодексом РФ:

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1.
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на
    несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в
    размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной
    трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода
    родителей. 2.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом
    материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих
    внимания обстоятельств
    .

    Нужно обратиться в суд и представить какие-то доказательства, что перечисляемых денег не хватает на содержание ребенка. Суд на основании п. 2 ст. 81 СК РФ может увеличить сумму алиментов.


    29 Июля 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats