40 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли получить условный срок?

Добрый день. Знакомый попал в ДТП в нетрезвом состоянии (алкотестер показал сначала 0,7 потом 0,5 промилле) Пострадали трое человек, двое с тяжелыми переломами, угрозы для жизни нет, врачи ставят благоприятный прогноз, третий человек ушибами легкой степени. Возможно ли получить условное наказание? Он инвалид 2 группы (сердечник, 2 года назад перенес операцию) пенсионер, от помощи потерпевшим не отказывается, дает деньги, оплачивает лечение, встречается с ними c их родственниками, оказывает всяческую помощь. Ранее к административной, уголовной ответственности не привлекался.

29 Июля 2014, 09:21, вопрос №514795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
15575
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  По ч. 2 ст. 264 УК РФ санкция до 4 лет лишения свободы. В случае примирения сторон возможно прекращение уголовного дела. Реальный срок по данной статье получить на мой взгляд очень сложно. Либо условный срок,  либо прекращение за примирением сторон.

29 Июля 2014, 09:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.