Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли получить условный срок?

Добрый день. Знакомый попал в ДТП в нетрезвом состоянии (алкотестер показал сначала 0,7 потом 0,5 промилле) Пострадали трое человек, двое с тяжелыми переломами, угрозы для жизни нет, врачи ставят благоприятный прогноз, третий человек ушибами легкой степени. Возможно ли получить условное наказание? Он инвалид 2 группы (сердечник, 2 года назад перенес операцию) пенсионер, от помощи потерпевшим не отказывается, дает деньги, оплачивает лечение, встречается с ними c их родственниками, оказывает всяческую помощь. Ранее к административной, уголовной ответственности не привлекался.

29 Июля 2014, 09:21, вопрос №514795 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  По ч. 2 ст. 264 УК РФ санкция до 4 лет лишения свободы. В случае примирения сторон возможно прекращение уголовного дела. Реальный срок по данной статье получить на мой взгляд очень сложно. Либо условный срок,  либо прекращение за примирением сторон

    29 Июля 2014, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats