Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка недвижимости и смена гражданства

Добрый день. Мы с мужем граждане Республики Казахстан, участники программы переселения соотечественников. На данный момент проживаем на территории Казахстана, но хотим приобрести недвижимость в России с последующим переездом и получение гражданства РФ. Знаем, что при продаже недвижимости на территории РФ , сделка будет облагаться налогом в 30% (для иностранных граждан). Как в случае смены гражданства будет проходит процедура смены всех документов на недвижимость и будет ли сделка облагаться налогом в 30% (теперь уже граждан РФ)?

29 Июля 2014, 09:09, вопрос №514778 Светлана, г. Токаревка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 571 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    Согласно пункту 2 статьи 207 НК РФ в целях обложения налогом на доходы физических лиц (далее по тексту — НДФЛ) к налоговым резидентам относятся физические лица, фактически находившиеся на территории РФ не менее 183 календарных дней (шесть месяцев) в течение 12 следующих подряд месяцев.

    Гражданство для налогового резидентства никакого значения не имеет, то есть налоговым резидентом может быть как гражданин РФ, так и иностранный гражданин

    В статье 224 НК РФ определено, что доходы налоговых резидентов Российской Федерации облагаются НДФЛ по ставке от 9 до 13% в зависимости от источника дохода, а налоговых нерезидентов — по ставке 30%.

    29 Июля 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats