Диплом и работа

у меня высшее образование по специальности биолог преподаватель .... в ближайшее лет 5 у меня нету возможности работать останется ли диплом в действии если я захочу работать после этих годов ?!

, Дилан,
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Уровень профессионального образования и квалификация, указываемые в документах об образовании и о квалификации, выдаваемых лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, дают их обладателям право заниматься определенной профессиональной деятельностью, в том числе занимать должности, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к уровню профессионального образования и (или) квалификации, если иное не установлено федеральными законами.

Диплом действителен пожизненно.