Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли выйти по удо

Скажите пожалуйста можно ли просить освобождения по Удо.отсидел 1 год и 2 мес с 22 июня 2013г в исправительной колонии общего режима.характеристики положительные.При совокупности статей ст.228 чпсь 2,ст.30 часть 2,ст.33 часть 5(без примечания)Слышала что какие то изменения в уголовном законодательстве с июля 2014г.Помогите если можно)))

  • R20140729_094313.amr
29 Июля 2014, 08:49, вопрос №514752 Ольга, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.11.2017 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ч. 2 ст. 228 УК РФ является тяжким преступлением. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.  

    30 Июля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А две другие статьи не имеют значения?они вроде как смягчающие и без примечания.И ещё заявление на Удо можно подавать когда? оно же сколько то рассматривается?срок ему дали 3 года 1год и 2 мес он отсидел.других вариантов выйти раньше 3.4 срока нет?

    30 Июля 2014, 13:17
  • Адвокат - Манучарян Гор
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Две другие статьи в данном случае не имеют значения. Их учитывал суд при назначении наказания, поэтому назначил нижний предел (3 года при санкции от 3 до 10 лет). Уголовный закон предусматривает требования УДО для каждой категории преступлений, в Вашем случае определено о необходимости отбытия 3/4 наказания (27 месяцев — 2 года 3 месяца). Ходатайство можно подавать после отбытия указанного срока, поскольку только тогда возникает право на УДО. 

    30 Июля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.все поняла)))

    30 Июля 2014, 15:51
stats