Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по окончании договора

Здравствуйте, я полтора года назад была принята на работу на место декретчицы, 22,08,14, у нее закончился отпуск по уходу за ребенком и она подала на расчет, я написала заявление на постоянное место работы. мне было отказано в связи со сложившейся трудной обстановкой на предприятии. Сослались на то , что был договор срочный. но у меня на руках такого договора не было, они свой мне не показали, в отделе кадров сказали, что отправили куда то в центр для оформления.

28 Июля 2014, 23:53, вопрос №514579 Людмила, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, если в трудовом договоре с работником, принятым на работу на период отсутствия основного работника, срок окончания договора определен выходом на работу основного работника, то в случае увольнения основного работника по собственному желанию в период отпуска по уходу за ребенком оснований для прекращения трудового договора с временным работником не имеется. Работодателю остается внести изменения в трудовой договор в части срока его действия. Получается, что если основной работник перед увольнением по собственному желанию не выйдет на работу, то уволить временного работника работодатель не сможет.


    29 Июля 2014, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но в отделе кадров ссылаются на договор, в котором было указано время окончания договора, о котором я не слышала при поступлении на работу, на руках договора у меня нет. Свой экземпляр мне ни кто не показал. Как я могу что то доказать? Трудовую мне выдали там написано трудовой договор прекращен в связи с истечением срока трудового договора пункт 2 части первой статьи 77 ТКРФ. 22,07,2014. Причем 22 я работала в ночь, о чем я им сообщила. Но мне сказали, что они не виноваты , что мое начальство (мастер) так поступил, который , сам узнал о моем увольнении только 24 ого.

    29 Июля 2014, 12:36
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    В случае увольнения обжалуйте его в суд или напишите жалобу в прокуратуру.

    29 Июля 2014, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    В любом случае Вас должны были за 3 дня уведомить.

    А срок окончания в ТД должен быть обусловлен  - моментом выхода из дект отпуска основного работника.

    Все копии документов (в том числе и ТД)  связанные в работой Вы имеете право запросит у работодателя, и последних их обязан выдать в 3-х дневный срок, но основании ст.62 ТК РФ.

    Срок обращения в суд о восстановлении на работе у вас 1 месяц с момента увольнения не пропустите его.

    29 Июля 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats