Детский сад

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, у меня высшее педагогическое образование(учитель химии и биологии). могут ли меня взять на работу воспитателем?

, Татьяна, г. Костомукша
Александр Тарас
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н г. утвержден Единый квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования».

В нем обозначено, что воспитателем может быть лицо, имеющее высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к

стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к
стажу работы.

Старшим воспитателем может быть лицо, имеющее высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.