Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение из ВС РФ

Здравствуйте, я выпускник этого года, по образованию: "педагог-психолог". По распределению был назначен на должность командира мотострелкового взвода. Дальнейшего желания служить нет, командиру дивизии свою позицию четко обозначил. Дела и должность принимать отказался, по существу написал рапорт, где указал несоответствие предлагаемой должности моей военно-учетной специальности и увольнением из ВС РФ. Так же мною был подан рапорт на увольнение в связи с тем, что я желаю реализовать свое конституционное право на изменение рода деятельности и свободу передвижения. По данной причине в кратчайшие сроки (в т.ч. для экономии государственных средств на мое содержание) представить меня к досрочному увольнению с военной службы на основании ст.51 ч.2 "в" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе, т.е. в связи с невыполнением мною условий контракта. Командир полка по данному факту начинает запугивать уголовной ответственностью и различными административными наказаниями........... Вопросы в следующем:1) какие последствия может повлечь мой отказ от принятия дел и должности? 2)Что мне грозит если буду появляться раз в 10 суток и различными способами отмечать свое присутствие? 3) Если ком дивизии(полка) отдаст приказ принять данную должность в устной (письменной) форме, могу ли я его не выполнить, аналогично чем это грозит?

28 Июля 2014, 22:40, вопрос №514557 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1005 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Отказ от принятия дел и должности может повлечь финансовые последствия, так как Ваше денежное довольствие, в соответствии с п.15 приказа МО РФ №2700 Вы будете получать по 10 тарифному разряду. Если Вы будете появляться раз в 10 дней Вас будут привлекать к дисциплинарной ответственности, Вам надо не только отмечаться но исполнять какие-либо обязанности. Если будет приказ о приёме должности, данный приказ должен быть письменным Вы имеете право его обжаловать в суде или в прокуратуре. Вы должны написать рапорт об увольнении Вас по ОШМ так как Вас не могут назначить на должность по ВУС.  

    29 Июля 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats